понедельник, 19 апреля 2010 г.

Что такое бонбоньерки и зачем они нужны?

 Я еще до того, как побывала на свадебных сайтах, знала, что хочу бонбоньерки - прочитала о них на Осинке в свадебной теме. И я тогда не знала, что они бывают еще в виде коробочек. Там рассказывали, как их сшить из ткани. Я тоже решила сделать из ткани, своих свадебных цветов.

А оказывается сейчас даже более распространены в виде коробочек. Как например на фото - очень оригинальные :)

Вот недавно съездили с сестрой купили ткань. Жалко только сначала были на Автозаводской в Виджае и Сезоне. Там уже купили подкладочную ткань нужного цвета :) А потом уже поехали на Нижегородскую (в ТекстильТорг), где оказалось, все в 2-3 раза дешевле. А если больше 5 метров ткани берешь, еще и скидка! Ну мы взяли меньше 5 метров. Там мы купили органзу нужного цвета.  Еще купили шнурочек для перевязки мешочков. И нитки фиолетовые и желтые для шитья. Осталась самая малость - сшить :))

Для тех, кто не в курсе, просвещаю, что же такое бонбоньерки.



Бонбоньерками в наши дни называют небольшие подарочки, которые раздают гостям на свадьбе. Их кладут рядом с тарелкой гостя, на нее или раскладывают на отдельном столике, чтобы каждый желающий мог подойти и взять. Само название таких подарочков говорит за себя — бонбоньерками по традиции бывают конфетки, упакованные красиво в небольшие сверточки или коробочки. По той же европейской традиции чаще всего в бонбоньерки кладут миндаль в глазури, и каждая такая конфетка имеет определенное значение. Но бонбоньерки могут быть не только с конфетками, а с какими-либо небольшими сувенирами.
5 конфеток в бонбоньерке символизируют здоровье, богатство, счастье, плодородие и долголетие.

 

4 комментария:

  1. Ириша, спасибо! Долго не могла вникнуть в суть этих штучек;)
    Pod_zontikom

    ОтветитьУдалить
  2. Да вот думаю надо было гостям тоже предварительно рассказать смысл этой традиции :) А то они не поняли даже, что это им такое вручили :) А так бы прониклись :) Но все потому что с ведущим мы виделись всего два раза и второй раз на свадьбе уже :) Не успела его проинструктировать. Обычно же невесты с ведущими по сто раз встречаются.

    ОтветитьУдалить
  3. Мне бонбоньерки понравились в этом магазине http://justmart.ru/index.php?route=product/product&filter_name=%D0%B1%D0%BE%D0%BD%D0%B1%D0%BE%D0%BD%D1%8C%D0%B5%D1%80%D0%BA&product_id=233496

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо Iren все очень доходчиво, вот картинки бонбоньерок на свадьбу для большего понимания, что же это все-таки такое http://graceful.by/bonbonerki/

    ОтветитьУдалить

Напишите свое мнение о записи...
И, пожалуйста, представьтесь! Будет здорово, если через OpenID - я к вам обязательно зайду :)